Lazio Fans Index du Forum Lazio Fans
Le site des fans de la Lazio et du calcio en général
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 



 Bienvenue 
TSC LAZIO Calcio a 5

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Lazio Fans Index du Forum -> S.S.LAZIO 1900 -> Primavera Lazio
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Ven 22 Mai - 14:41 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


A retenir que la Lazio a une équipe de calcio a 5 équivalent au foot en salle!!!


la Lazio  termine à la 9ème place de la Série A et se fait éliminer par Cagliari en 8ème finale des PO!!! Exclamation Exclamation

voici un lien pour en savoir plus sur ce club:
http://it.wikipedia.org/wiki/LazioColleferro

Et à moins d'une erreur FABIO CRAGNOTTI le frère de sergio en est toujours le président!!!   Very Happy Very Happy
_________________
http://www.myspace.com/formello


Dernière édition par formello le Lun 12 Oct - 01:51 (2009); édité 1 fois
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Ven 22 Mai - 14:41 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
hissou
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Sep 2007
Messages: 2 970
Localisation: sousse-tunisie
Masculin Vierge (24aoû-22sep)
Sono laziale: 0,35
LAZIALITA: 1 050

MessagePosté le: Ven 22 Mai - 14:55 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant

merci formello pour les infos

FORZA LAZIOOOOOO , jé regarder en 2004 quelque match de la lazio a 5 dans raisport mé il ya lentemps jé pas vu leur nouvelle il ya aussi une équipe de riommma jé oublié leur nom Exclamation elle est mieux que nous Sad
_________________
forza lazioooo


Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Ven 22 Mai - 15:59 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant

hissou a écrit:

il ya aussi une équipe de riommma jé oublié leur nom Exclamation elle est mieux que nous Sad

tu parles de la Roma C5??? = derniers de la Serie A2/B avec 1 pt (0 victoires, 1 nul et 25 défaites)
_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
hissou
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Sep 2007
Messages: 2 970
Localisation: sousse-tunisie
Masculin Vierge (24aoû-22sep)
Sono laziale: 0,35
LAZIALITA: 1 050

MessagePosté le: Ven 22 Mai - 21:39 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant

formello a écrit:

hissou a écrit:

il ya aussi une équipe de riommma jé oublié leur nom Exclamation elle est mieux que nous Sad


tu parles de la Roma C5??? = derniers de la Serie A2/B avec 1 pt (0 victoires, 1 nul et 25 défaites)
MDRRR  cé bien Question Question
_________________
forza lazioooo


Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Lun 12 Oct - 01:52 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


(1ère journée) Kaos Bologna – TSC Lazio 1-1  Sad Sad Sad
_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
hissou
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Sep 2007
Messages: 2 970
Localisation: sousse-tunisie
Masculin Vierge (24aoû-22sep)
Sono laziale: 0,35
LAZIALITA: 1 050

MessagePosté le: Lun 12 Oct - 14:02 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


_________________
forza lazioooo


Revenir en haut
Yahoo Messenger MSN
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Mar 13 Oct - 14:36 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


(2ème journée): TSC Lazio – Napoli Vesevo 2-2


Classifica 2009/2010
Pos.     Squadra     Pt.
1    Bisceglie C5    6
2    Icobit Montesilvano    6
3    Marca Trevigiana    6
4    Luparense    3
5    Arzignano Grifo    3
6    Atiesse C5    3
7    Cagliari    3
8    Napoli    3
9    Lazio Colleferro    1

10    Napoli Vesevo    1
11    Kaos Futsal    1
12    Napoli Barrese    0
13    Ponzio Pescara    0
14    Augusta FC    0
_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Dim 25 Oct - 16:46 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


(3ème journée) : Cagliari – TSC Lazio 2-2  Sad Sad
_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Dim 25 Oct - 16:46 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


(4ème journée) : TSC Lazio – Montesilvano 1-1   
_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Mer 4 Nov - 16:52 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


Malgré un but d'Urio, la Lazio perd 1-2 contre Augusta!!!   Sad Sad Sad


Classifica Campionato Serie Aal: 04/11/2009 
 squadrapuntigiocatevintepareg.persegol fattigol subiti
1LUPARENSE1354102910
2MARCA FUTSAL1354101912
3MONTESILVANO105311149
4BISCEGLIE1053111713
5NAPOLI VESEVO952302015
6ARZIGNANO752121613
7KAOS BOLOGNA752121412
8NAPOLI652031622
9AUGUSTA652031020
10S.C. CAGLIARI551221321
11ATIESSE QUARTU451131014
12TSC LAZIO3504178
13NAPOLI BARRESE15014917
14PESCARA150141220

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Jeu 17 Déc - 21:11 (2009)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant

Classifica Campionato Serie Aal: 17/12/2009 
 squadrapuntigiocatevintepareg.persegol fattigol subiti
1MARCA FUTSAL29129214929
2MONTESILVANO29129213216
3LUPARENSE27128315623
4BISCEGLIE18124623634
5AUGUSTA17125253846
6ATIESSE QUARTU14123543734
7NAPOLI VESEVO13123454750
8KAOS BOLOGNA13123453035
9S.C. CAGLIARI13123454048
10ARZIGNANO12124173142
11TSC LAZIO11122643129
12PESCARA11122553635
13NAPOLI BARRESE10122463137
14NAPOLI9123092965

_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Dim 24 Jan - 21:38 (2010)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant

Classifica Campionato Serie Aal: 24/01/2010 
 squadrapuntigiocatevintepareg.persegol fattigol subiti
1MARCA FUTSAL411613217738
2MONTESILVANO371611414524
3LUPARENSE351610517031
4BISCEGLIE25166735951
5AUGUSTA25167455356
6ATIESSE QUARTU19164755946
7NAPOLI VESEVO19165476364
8TSC LAZIO18164754141
9KAOS BOLOGNA17164574345
10PESCARA16163765646
11NAPOLI BARRESE16164484547
12S.C. CAGLIARI14163584960
13ARZIGNANO111641113689
14NAPOLI91630133896

_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Sam 20 Mar - 20:50 (2010)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant

CLASSIFICAGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Marca Futsal5522174111920118219950
Daf Chemi Montesilvano5322165111821118307625
Alter Ego Luparense50221552119201163210546
Bisceglie362299411722112729069
Augusta3421104711812102358069
Napoli Vesevo272276910532122379581
Kaos Futsal272276911542112276657
TSC Lazio*252168710442112457151
S.C. Cagliari2322651111542111198780
Napoli Barrese2322651112534101276168
Pescara C52222571011443111377170
Atiesse C5212149810253112457269
TLF Arzignano*11224117112181120941168
Napoli C5*7213018112091010938149

_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Mer 14 Avr - 15:02 (2010)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant

 Classifica Campionato Serie Aal: 14/04/2010 
 squadrapuntigiocatevintepareg.persegol fattigol subiti
1MARCA FUTSAL6125194210957
2LUPARENSE5625175312753
3MONTESILVANO562517538435
4BISCEGLIE4225119510076
5AUGUSTA402512499481
6NAPOLI VESEVO3625106910686
7TSC LAZIO32258988558
8KAOS BOLOGNA302586117672
9PESCARA2925781011477
10ATIESSE QUARTU282561099179
11NAPOLI BARRESE262575138890
12S.C. CAGLIARI242566139390
13ARZIGNANO1425511948194
14NAPOLI625302247214

_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Dim 16 Mai - 21:44 (2010)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


La Lazio chute en 1/4 finale!!!!  Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
formello
Grande Laziale
Grande Laziale

Hors ligne

Inscrit le: 16 Jan 2008
Messages: 1 079
Localisation: carcassonne
Masculin Sagittaire (22nov-21déc) 馬 Cheval
Sono laziale: 0,58
LAZIALITA: 628

MessagePosté le: Lun 14 Mar - 17:40 (2011)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5 Répondre en citant


La Lazio remporte la coupe d'Italie!!!!
_________________
http://www.myspace.com/formello


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 16:45 (2018)    Sujet du message: TSC LAZIO Calcio a 5

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Lazio Fans Index du Forum -> S.S.LAZIO 1900 -> Primavera Lazio Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2018 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com powered by ArgenBLUE free template